1 - Agner (EEA)
2 - Bocchette Alte e ferrata Oliva Detassis (EEA)
3 - Il periplo del Sassolungo e del Sassopiatto (E)
4 - Ferrata Lipella alla Tofana di Rosez (EEA)
5 - Ferrata Tomaselli (EEA)
6 - Col di Lana (E)
7 - Monzoni (EEA)
8 - Val di Dona (E)
9 - Cima Ombretta (EEA)
10 - La ferrata delle Meisules (EEA)
11 - Ferrata delle Trincee (EEA)
12 - Col Ombert (EEA)
13 - Piz Boè e Piz da Lech (1° giorno ferrata Piazzetta) EEA
14 - Piz Boè e Piz da Lech (2° giorno ferrata Piz da Lech) EEA
15 - Col Rodela (EEA)
16 - Col dei Bos (Ferrata degli Alpini) EEA
17 - Sass da Stria (E)
18 - Col Rosà (Ferrata Ettore Bovero) EEA
19 - Croda del Vallon Bianco e Furcia Rossa (EEA)
20 - La ferrata Eterna (Brigata di Cadore) EEA
21 - Dal passo Tre Croci al lago del Sorapiss (E)
22 - Sci Club 18 (EEA)
23 - Setsas (E)
24 - Dalle Cascate di Fanes al Col Bechei (EE/EEA)
25 - Croda dei Baranci (EE/EEA)
26 - Punta Anna e Tofana di Mezzo (EEA)
27 - Croda Negra, Nuvolau e Cinque Torri (E)
28 - Sentiero ferrato Ivano Dibona (EEA)
29 - Sentiero Alberto Bonacossa (EE/EEA)
30 - La Ferrata della Memoria (EEA)
31 - Via ferrata Albino Michielli Strobel (EEA)
32 - Terra Rossa, Molignon e Antermoia (1° giorno) EEA
33 - Terra Rossa, Molignon e Antermoia (2° giorno) EEA
34 - Magnifici 4 (EEA)
35 - Roda di Vael e Masarè (EEA)
36 - Punta Penia alla Marmolada (EEA/F)
37 - Ferrata dei Finanzieri e Sentiero Lino Pederiva (EEA)
38 - Latemar (EEA)
39 - Alta via Bepi Zac (EEA)
40 - Sasso Vernale (EE/F)
41 - L’alta via Gunther Messner (EEA)
42 - Monte Mulaz (dal passo Valles) EEA
43 - Col Margherita e cima Juribrutto (dal passo Valles) E
44 - Sentiero ferrato Alfredo Benini (EEA)
45 - Piz Galin (EEAI)
46 - Ferrata Tridentina con salita alla cima Pisciadù (EEA)
47 - Cima dell’Auta (ferrata Paolin Piccolin) EEA
48 - Monte Cavallo (Sass Dla Crusc) E/EEA
49 - Sentiero alpinistico delle Palete (EEA)
50 - Sentiero alpinistico Costanzi (EEA)
51 - Croz dell’Altissimo (EEAI)
52 - Cima Bureloni 1° giorno (da Gares) EEA
53 - Cima Bureloni 2° giorno (da Gares) F-
54 - Cima della Vezzana (EEA)
55 - Castellaz (E)
56 - Da Prati Fosne al rifugio Pradidali (EEA)
57 - Dal rifugio Pradidali a Prati Fosne (EEA)
58 - Cima Roma (EEAI)
59 - Al lago di Serodoli (EEAI)
60 - Croda Granda (PD)
61 - Ferrata del Canalone (Punta della Disperazione) EEA
62 - La Fradusta (EE)
63 - Sentiero Riccardo Simon (EEA)
64 - Le Rocchette, Montefeltraio e cima Regade (EE)
65 - Ferrata Fiamme Gialle alla Palazza Alta (EEA)
66 - Ra Rocheta de Prendera (EE)
67 - Ra Gusela, Nuvolau, Averau (EEA)
68 - Sassolungo di Cibiana (F+)
69 - Monte Pore (E)
70 - Monte Cernera Nord (EEA)
71 - Cima Coldai (EE+)
72 - Civetta (EEA)
73 - Pelmo (PD+)
74 - Tamer Grande e cima N di S. Sebastiano (Viaz dei Cengioni) F+
75 - Rifugio Antelao (EAI)
76 - Rifugio Venezia (EEAI)
77 - Ra Rocheta de Prendera (EEAI)
78 - Marmarole (1°giorno) EE
79 - Marmarole (2°giorno) EEA
80 - Sentiero attrezzato Amalio Da Pra (EEA)
81 - La Cugola (EEAI)
82 - Corno Nero (traversata delle creste NE e SO) EEAI
83 - Monte Tudaio (sentiero dei Mede) EE/EEA
84 - Cengia Gabriella (1°giorno) EEA
85 - Cengia Gabriella (2°giorno) EEA
86 - Ferrata Bepi Martini al Campanile Colesei (EEA)
87 - Traversata della Schiara e del monte Pelf (1°giorno) EEA
88 - Traversata della Schiara e del monte Pelf (2°giorno) EEA
89 - Seceda (EEAI)
90 - Anello dei rifugi Juac, Firenze e Col Raiser (EAI)
91 - Rifugi Molignon e Alpe di Tires (EEAI)
92 - Cadini di Misurina (1°giorno) EEA
93 - Cadini di Misurina (2°giorno) EEA
DOLOMITI
Iscriviti a:
Post (Atom)